jueves, 30 de noviembre de 2017

Listado de ciudades.

(Actualizado a marzo de 2017)

REGIÓN DE ARICA-PARINACOTA
Arica

REGIÓN DE TARAPACÁ
Iquique

REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Tocopilla

Calama
Antofagasta 

Tal Tal

REGIÓN DE ATACAMA
Copiapó
Vallenar

REGIÓN DE COQUIMBO
La Serena/Coquimbo
Ovalle
Illapel

Salamanca

REGIÓN DE VALPARAÍSO
Cabildo
La Ligua
Papudo 

Quintero
Los Andes
San Felipe

Llay Llay
Quillota / La Calera
Limache 

Quilpué / Villa Alemana
Gran Valparaíso (Valparaíso, Viña del Mar, Con Con)
Casablanca
San Antonio

REGIÓN METROPOLITANA
Colina
Lampa
Buin
Paine
Peñaflor
Talagante
Melipilla
Curacaví
Servicios rurales desde Santiago al resto de la región.

REGIÓN DEL LIBERTADOR BERNARDO O'HIGGINS
Rancagua 

San Vicente de Tagua Tagua
Rengo
San Fernando
Santa Cruz

Pichilemu

REGIÓN DEL MAULE
Curicó
Talca
Constitución
Linares
Cauquenes

REGIÓN DEL BIO BÍO
Chillán
Tomé
Gran Concepción (Concepción, Talcahuano, Chiguayante, San Pedro, Hualqui)
Lota / Coronel 

Arauco
Lebu 

Cañete
Los Ángeles

REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Angol
Lautaro
Temuco 

Nueva Imperial
Carahue
Puerto Saavedra
Villarrica

REGIÓN DE LOS RÍOS
Valdivia

Corral
La Unión
Río Bueno

REGIÓN DE LOS LAGOS
Osorno

Frutillar
Puerto Varas
Puerto Montt
Ancud
Castro
Quellón 

Chaitén

REGIÓN DE AYSÉN 

Coyhaique 

REGIÓN DE MAGALLANES Y LA ANTÁRTICA CHILENA 

Punta Arenas

martes, 21 de marzo de 2017

Antofagasta (Región de Antofagasta)

(Actualizado: marzo 2017)

SERVICIO URBANO
1. Transporte de Pasajeros Línea 2 Antofagasta
Variantes:
102 Parque San Cristóbal - Playa Huáscar
*ida: Huáscar - Jardines del Sur - Universidad de Antofagasta - Regimientos - Pob. Militar - Cerro Paranal - Casino Enjoy - Universidad Católica del Norte - Av. Angamos - Jumbo - Talca - Eduardo Orchard - Díaz Gana - Av. Argentina - Hospital - 21 de Mayo - José Santos Ossa - Uribe - Mall Plaza - Maipu - Condell - Av. Argentina - Caracoles - Lima - Valdivia - Montevideo - Chiloé - Uruguay - Cardenal Oviedo Cavada (Ancud) - Feria Prat - Rancagua - Rendic - Isabel Riquelme - Teatinos - Irarrázabal - Bandera - Feria las Pulgas - Mateo Toro Zambrano - Morro De Arica - Nicolás Tirado - Complejo Mantos Blancos - Pedro Aguirre Cerda - Onix - El Yodo - Peña Blanca - Azufre - Calle Del Alto - Las Rocas - Los Naranjos - Los Pinos - Los Chañares - Pedro Aguirre Cerda - Unimarc Norte - Jumbo Punto De Encuentro - Villa Azul - Jardines del Norte - Lider Norte - Oficina Petronila - Benito Ocampo - INACAP - Oficina Anita - Rica Aventura - Condominios: San Marcos, Ciudad Kutulas - Alta Vista - Avda. Edmundo Pérez Zujovic - Avda. Pedro Aguirre Cerda - Parque Del Recuerdo - Sierra Nevada - Amatista
*vuelta: Amatista - Pedro Aguirre Cerda - Gastón Araya - Rica Aventura - Condominios: Alta Vista, San Marcos - Ciudad Kutulas - Oficina Anita - INACAP - Benito Ocampo - Oficina Petronila - Lider Norte - Pedro Aguirre Cerda - Jardines del Norte - Villa Azul - Jumbo Punto De Encuentro - Unimarc Norte - Los Chañares - Los Almendros - Calle Del Alto - Azufre - Peña Blanca - El Yodo - Nicolás Tirado - El Roble - Mateo Toro Y Zambrano - Bandera - Feria las Pulgas - Irarrázabal - Bandera - Isabel Riquelme - Rendic - Rancagua - Cardenal Oviedo Cavada (Ex-Ancud) - Feria Prat - Victor Jara - Castro - Magallanes - Sarmiento - Colombia - Llanquihue - Matta - Serrano - Latorre - Bolivar - Plaza Colon - Washington - Maipú - Saavedra - Eduardo Lefort - Avelino Contardo - Hermógenes Alfaro - Playa Blanca - Hospital Militar - Galleguillos Lorca - Homero Ávila (Ex-Club Hípico) - Estadio - Av. Angamos - Universidad Católica del Norte - Casino Enjoy - Sangra - Avenida República de Croacia - Pob. Militar - Regimientos - Universidad de Antofagasta - Jardines del Sur - Huáscar
Horario: 
Lunes a Viernes ; Sábado ; Domingo y Festivos 
102 Parque San Cristóbal - Coloso
*ida: Coloso - Huáscar - Jardines del Sur - Universidad de Antofagasta - Regimientos - Pob. Militar - Cerro Paranal - Casino Enjoy - Universidad Católica del Norte - Av. Angamos - Jumbo - Talca - Eduardo Orchard - Díaz Gana - Av. Argentina - Hospital - 21 de Mayo - José Santos Ossa - Uribe - Mall Plaza - Maipu - Condell - Av. Argentina - Caracoles - Lima - Valdivia - Montevideo - Chiloé - Uruguay - Cardenal Oviedo Cavada (Ancud) - Feria Prat - Rancagua - Rendic - Isabel Riquelme - Teatinos - Irarrázabal - Bandera - Feria las Pulgas - Mateo Toro Zambrano - Morro De Arica - Nicolás Tirado - Complejo Mantos Blancos - Pedro Aguirre Cerda - Onix - El Yodo - Peña Blanca - Azufre - Calle Del Alto - Las Rocas - Los Naranjos - Los Pinos - Los Chañares - Pedro Aguirre Cerda - Unimarc Norte - Jumbo Punto De Encuentro - Villa Azul - Jardines del Norte - Lider Norte - Oficina Petronila - Benito Ocampo - INACAP - Oficina Anita - Rica Aventura - Condominios: San Marcos, Ciudad Kutulas - Alta Vista - Avda. Edmundo Pérez Zujovic - Avda. Pedro Aguirre Cerda - Parque Del Recuerdo - Sierra Nevada - Amatista
*vuelta: Amatista - Pedro Aguirre Cerda - Gastón Araya - Rica Aventura - Condominios: Alta Vista, San Marcos - Ciudad Kutulas - Oficina Anita - INACAP - Benito Ocampo - Oficina Petronila - Lider Norte - Pedro Aguirre Cerda - Jardines del Norte - Villa Azul - Jumbo Punto De Encuentro - Unimarc Norte - Los Chañares - Los Almendros - Calle Del Alto - Azufre - Peña Blanca - El Yodo - Nicolás Tirado - El Roble - Mateo Toro Y Zambrano - Bandera - Feria las Pulgas - Irarrázabal - Bandera - Isabel Riquelme - Rendic - Rancagua - Cardenal Oviedo Cavada (Ex-Ancud) - Feria Prat - Victor Jara - Castro - Magallanes - Sarmiento - Colombia - Llanquihue - Matta - Serrano - Latorre - Bolivar - Plaza Colon - Washington - Maipú - Saavedra - Eduardo Lefort - Avelino Contardo - Hermógenes Alfaro - Playa Blanca - Hospital Militar - Galleguillos Lorca - Homero Ávila (Ex-Club Hípico) - Estadio - Av. Angamos - Universidad Católica del Norte - Casino Enjoy - Sangra - Avenida República de Croacia - Pob. Militar - Regimientos - Universidad de Antofagasta - Jardines del Sur - Huáscar - Coloso
Horario: 
Lunes a Viernes ; Sábado ; Domingo y Festivos 
2. Empresa de Transporte de Pasajeros Línea 3 S.A.
Variantes:
103 Terminal Chanida - Huáscar
*ida: Huáscar - Jardines del Sur - Universidad de Antofagasta (Campus Coloso) - Regimientos - Pob. Militar - Sangra - Casino Enjoy - Universidad Católica del Norte - Av. Angamos - Estadio - Jumbo - Av. Brasil - José Santos Ossa - Bolivar - Av. Balmaceda - Playa El Carboncillo - Líder - Zenteno - Iquique - Vega - Ovalle - Av. Mejillones - Pedro Aguirre Cerda - Terminal de Buses - Victor Jara - Rendic - San Miguel - Teatinos - Irarrázabal - Bandera - Mall Alto Las Pulgas - Juvenal Morla - Av. Bonilla - Cabo Juan Bolívar - Pedregal - Ignacio Carrera Pinto - Juan Pablo II - Av. Bonilla - Huamachuco - P. Don Orione (Ex- Gabriel Silva) - Héroes De La Concepción - Ignacio Carrera Pinto - El Roble - Cabo Juan Bolívar - Unimarc Norte (Ex Korlaet) - Jumbo Punto De Encuentro - Pedro Aguirre Cerda - Villa Azul - Jardines del Norte - Lider Norte - Chanida
*vuelta: Chanida - Lider Norte - Jardines del Norte - Villa Azul - Pedro Aguirre Cerda - Jumbo Punto De Encuentro - Unimarc Norte (Ex Korlaet) - Cabo Juan Bolívar - Huamachuco - Juan Pablo II - Av. Bonilla - Juvenal Morla - Bandera - Mall Alto Las Pulgas - Irarrázabal - Bandera - Isabel Riquelme - Rendic - Vicuña - Valdivia - Victor Jara - Terminal de Buses - Pedro Aguirre Cerda - Av. Mejillones - Calama - Vega - Iquique - Rio Janeiro - Líder - Municipalidad - Av. Balmaceda - Sucre - Plaza Colon - Washington - Maipú - Latorre - Orella - Matta - Clínica Antofagasta - Av. Brasil - Av. Angamos - Jumbo - Estadio - Universidad Católica del Norte - Casino Enjoy - Sangra - Pob. Militar - Avenida Ejército - Regimientos - Universidad de Antofagasta (Campus Coloso) - Jardines del Sur - Huáscar
Horario: 
Lunes a Viernes ; Sábado ; Domingo y Festivos 
3. Transporte Público de Pasajeros Línea 4 Antofagasta S.A.
Variantes:
104 Alto La Chimba - Huáscar
*ida: Huáscar - Jardines del Sur - Universidad de Antofagasta (Campus Coloso) - Regimientos - Pob. Militar - Sangra - Casino Enjoy - Univ. Del Norte - Av. Angamos - Estadio - Homero Ávila (Ex-Club Hípico) - Eduardo Orchard - Díaz Gana - *Manuel Rodríguez - 21 de Mayo (Atras del Hospital) - Linares* - Uribe - Mall Plaza - Maipu - San Martín - Plaza Colon - Sucre - 14 De Febrero - Av. Andrés Sabella - Matta - Av. Cardenal Oviedo Cavada (Ex- Ancud) - Sub Agencias de Buses - Paraguay - Silicia - Av. Salvador Allende (Ex- Salar Del Carmen) - Sarmiento - Corvallis - Puerto Natales - Av. Bonilla - Av. Los Leones (Ex- Av. Oriental) - Feria las Pulgas - Pantaleón Cortes - Av. Luis Cruz Martínez - Mateo Toro Zambrano - Av. Bonilla - Juan Bolívar - Huamachuco - Padre. Don Orione (Ex-Gabriel Silva) - Los Chungungos - Arturo Pérez Canto - Huamachuco - Felix García - CAN - Eduardo Fonster - Chimba Alto - Pablo Neruda - Huamachuco - Caparrosa - Lider Norte - Pedro Aguirre Cerda - Fluorita - Huamachuco
*vuelta: Huamachuco - Fluorita - Pedro Aguirre Cerda - Lider Norte - Caparrosa - Huamachuco - Pablo Neruda - Chimba Alto - Eduardo Fonster - CAN - Felix García - Huamachuco - Arturo Pérez Canto - Los Pumas - Padre Don Orione (Ex- Gabriel Silva) - Héroes De La Concepción - Ignacio Carrera Pinto - El Roble - Juan Bolívar - Av. Bonilla - Mateo Toro Y Zambrano - Av. Luis Cruz Martínez - Pantaleón Cortes - Feria las Pulgas - Av. Los Leones (Ex- Av. Oriental) - Av. Bonilla - Puerto Natales - Corvallis - Sarmiento - Cristobal Colon - México - Llanquihue - Matta - Bolivar - Latorre - Orella - Matta - Copiapó - Hospital - Av. Argentina - Parte Del Caliche - Nicanor Plaza - Av. Angamos - Universidad Católica del Norte - Casino Enjoy - Sangra - Avenida República de Croacia - Pob. Militar - Regimientos - Universidad de Antofagasta (Campus Coloso) - Jardines del Sur - Huáscar
Horario: 
Lunes a Viernes 6:00 a 21:00; Sábado 7:00 a 20:00; Domingo y Festivos 7:30 a 20:00
104 DIRECTO Alto La Chimba - Huáscar
*ida: Avenida Universidad de Chile - República de Croacia - Sangra - Av. Angamos - Homero Ávila (Ex-Club Hípico) - Avenida Argentina - Uribe - Condell - Méndez - 14 De febrero - Av. Andrés Sabella - Avenida Antonio Rendic - Av. Salvador Allende (Ex- Salar Del Carmen) - Av. Óscar Bonilla - Av. Los Leones (Ex- Av. Oriental) - Nicolás Tirado - Av. Óscar Bonilla - Pablo Neruda
*vuelta: Pablo Neruda - Avenida Huamachuco - Arturo Pérez Canto - Av. Óscar Bonilla - Nicolás Tirado - Av. Los Leones (Ex- Av. Oriental) - Av. Óscar Bonilla - Avenida Salvador Allende - Avenida Antonio Rendic - Manuel Antonio Matta - Bolivar - Latorre - Orella - Manuel Antonio Matta - Copiapó - Av. Argentina - Homero Ávila - Av. Angamos - Sangra - Avenida República de Croacia - Avenida Universidad de Chile
Horario: 
Lunes a Viernes 7:00 a 7:20 (hacia el sur), 18:00 a 18:30 (hacia el norte) 
4. Transporte Público de Pasajeros Línea 7 S.A.
Variantes:
107 La Chimba - Llacolén
*idaLlacolen - Jardines del Sur - Universidad de Antofagasta (Campus Coloso) - Regimientos - Población Militar - Sangra - Casino Enjoy - Universidad Católica del Norte - Av. Angamos - Estadio - Jumbo - Talca - Eduardo Orchard - Díaz Gana - Av. Argentina - Hospital - 21 de Mayo - José Santos Ossa - Méndez - Av. Andrés Sabella - Diagonal Sur - La Concepción - Avenida Padre Alberto Hurtado - Sicilia - Av. Salvador Allende (Ex-Salar del Carmen) - Sarmiento - Corvallis - Puerto Natales - Huasco - Feria Prat - Av. Oviedo Cavada - Rancagua - Av. Los Leones (Ex- Av. Oriental) - Feria las Pulgas - Av. Los Leones - Nicolás Tirado - Av. Bonilla Hasta El Final - Huamachuco - Arturo Pérez Canto - Panorama - Villa Azul - Pedro Aguirre Cerda - Jardines del Norte - Lider Norte - Oficina Petronila - Benito Ocampo - INACAP - Oficina Anita - Condominio Ciudad Kutulas - Pedro Aguirre Cerda - Coaniquem
*vuelta: Coaniquem - Pedro Aguirre Cerda - Condominio Ciudad Kutulas - Oficina Anita - INACAP - Benito Ocampo - Oficina Petronila - Lider Norte - Pedro Aguirre Cerda - Jardines del Norte - Villa Azul - Arturo Pérez Canto - Panorama - Huamachuco – Av. Bonilla Casi Toda Su Extensión - Nicolás Tirado - Av. Los Leones - Feria las Pulgas - Av. los Leones - Av. Bonilla - Puerto Natales - Vicuña - Av. Oviedo Cavada - Feria Prat - Victor Jara - Corvallis - Puerto Natales - Sarmiento - Paraguay - Sicilia - Avenida Padre Alberto Hurtado - La Concepción - Diagonal Sur - Araucania - Andrés Sabella - Covadonga Nueva - Matta - Prat - Esmeralda - Uribe - Matta - Clínica Antofagasta - Av. Brasil - Av. Angamos - Jumbo - Estadio - Universidad de Antofagasta - Av. Angamos - Universidad Católica del Norte - Casino Enjoy - Sangra - Avenida República de Croacia - Población Militar - Regimientos - Universidad de Antofagasta (Campus Coloso) - Jardines del Sur - Llacolen
Horario: 
Lunes a Viernes ; Sábado ; Domingo y Festivos 
108 La Chimba - Plaza Matta
*idaMatta - Av. Oviedo Cavada - Montevideo - Chiloé - Paraguay - Sicilia - Av. Salvador Allende (Ex. Salar Del Carmen) - Calama - Vega - Iquique - Rio De Janeiro - Líder - Municipalidad - Av. Balmaceda - Sucre - Plaza Colon - Washington - Bilbao - Orella - Condell - Sucre - Andrés Sabella - Diagonal Sur - La Concepción - Avenida Padre Alberto Hurtado - Quito - Villa El Salto - Jerusalén - Judea - Av. Padre Hurtado - Sicilia - Av. Gral. Bonilla - Villa Las Condes - Prat B - Rancagua - Rendic - San Miguel - Las Delicias - Isabel Riquelme - Azapa - Victor Jara - Terminal de Buses - Av. Pedro Aguirre Cerda - Barrio Industrial - Korlaet Norte - Jumbo Punto De Encuentro - Villa Azul - Jardines del Norte - Lider Norte - Oficina Petronila - Rica Aventura - Oficina Carmela - Pedro Aguirre Cerda - Coaniquem
*vuelta: Coaniquem - Pedro Aguirre Cerda - Oficina Francisco Puelma - Rica Aventura - Oficina Petronila - Lider Norte - Pedro Aguirre Cerda - Jardines del Norte - Villa Azul - Jumbo Punto De Encuentro -Korlaet Norte - Onix - El Yodo - Iquique - Victoria - Av. Pedro Aguirre Cerda - Barrio Industrial - Terminal de Buses - Huasco - Ollague - Victor Jara - Azapa - Rendic - Rancagua - Prat B - Villa Las Condes - Av. Gral. Bonilla - Sicilia - Paraguay - Libia - Judea - Jerusalén - Villa El Salto - Quito -|Avenida Padre Alberto Hurtado]] - La Concepción - Diagonal Sur - Araucania - Av. Andres Sabella - Diaz Gana (bajada) - Manuel Rodríguez - Avelino Contardo - Av. Argentina - Hospital - 21 de Mayo - Ossa - Uribe - San Martín - Bolivar - Av. Balmaceda - Municipalidad - Líder - Zenteno - Iquique - Av. Salvador Allende (Ex-Salar Del Carmen) - Rendic - Paraguay - Llanquihue - Plaza Matta
Horario: 
Lunes a Viernes ; Sábado ; Domingo y Festivos 
5. Empresa de Transporte Futuro Limitada
Variantes:
109 Parque del Recuerdo - Huáscar
*ida: Huáscar - Poza Los Gringos - Jardines del Sur - Universidad de Antofagasta (Campus Coloso)- Complejo Escondida - Av. De La Minería - Coviefi - Av. Argentina - Caliche - Hospital - 21 De Mayo - José Santos Ossa - Simón Bolívar - Av. Balmaceda - Municipalidad - Playa El Carboncillo - Líder - Zenteno - Iquique - Av. Salvador Allende - Rendic - Isabel Riquelme - Teatinos - San Miguel - Av. Bonilla - Feria las Pulgas - Av. Bonilla - Arturo Pérez Canto - Hector Albornoz Veliz - Rio Tolten - Neftali Agrella - Padre Juan Orione - Los Chungungos - Los Pumas - Vladimir Saavedra - Hilda Cruz Colina - CAN - Bonilla Alto - Pablo Neruda - Huamachuco - Arturo Pérez Canto - Panorama - Pedro Aguirre Cerda - Villa Azul - Jardines del Norte - Lider Norte - Parque del Recuerdo - Camino Al Aeropuerto
*vuelta: Camino Al Aeropuerto - Parque del Recuerdo - Lider Norte - Pedro Aguirre Cerda - Jardines del Norte - Villa Azul - Panorama - Arturo Pérez Canto - Huamachuco - Pablo Neruda - Bonilla Alto - CAN - Hilda Cruz Colina - Suspiro - Cosca - Felix García - Hilda Cruz Colina - Vladimir Saavedra - Los Pumas - Padre Juan Orione - Neftali Agrella - Rio Tolten - Hector Albornoz Veliz - Arturo Pérez Canto - Juan Pablo Ii - Av. Bonilla - Feria Las Pulgas - Av. Bonilla - Isabel Riquelme - Rendic - Vallenar - Azapa - Calama - Vega - Iquique - Rio De Janeiro - Líder - Municipalidad - Av. Balmaceda - Sucre - Washington - Maipú - Mercado - Av. Argentina - Hospital - Caliche - Av. Argentina - Coviefi - Santa Marta - Santa Guillermina - Av. De La Minería - Complejo Escondida - Universidad de Antofagasta (Campus Coloso) - Jardines del Sur - Poza Los Gringos - Huáscar
Horario: 
Lunes a Viernes ; Sábado ; Domingo y Festivos 
6. Transportes Públicos de Pasajeros Antofagasta S.A.
Variantes:
110 Chimba Alto - Coviefi
*ida: Coviefi - Santa Guillermina - Cau-Cau - Santa Margarita - Av. Argentina - Homero Avila Silva - Estadio - Jumbo - Av. Angamos - Diaz Gana - Av. Argentina - Hospital - Salvador Reyes - Av. Brasil - José Santos Ossa - Simón Bolívar - Condell - Méndez - Av. Andrés Sabella - Matta - Av. Cardenal Oviedo Cavada - Sub Agencias De Buses - Av. Cardenal Oviedo Cavada - Feria Prat - Vicuña - Rendic - Av. Irarrázabal - Bandera - Feria Las Pulgas - Bandera - Mateo Toro Y Zambrano - Huamachuco - Clodomiro Rosas - Av. Bonilla - Manuel Silva - Pedregal - Ignacio Carrera Pinto - Juan Pablo II - Av. Bonilla - Arturo Pérez Canto - Los Pumas - Vladimir Saavedra - Hilda Cruz Colina - Bonilla Alto - CAN - Pablo Neruda - Huamachuco - Caparrosa - Héroes de la Concepción
*vuelta: Héroes de la Concepción - Caparrosa - Huamachuco - Pablo Neruda - CAN - Bonilla Alto - Hilda Cruz Colina - Vladimir Saavedra - Los Pumas - Arturo Pérez Canto - Av. Bonilla - Juan Pablo II - Ignacio Carrera Pinto - Pedregal - Manuel Silva - Av. Bonilla - Nicolás Tirado - Huamachuco - Mateo Toro Y Zambrano - Bandera - Feria Las Pulgas - Av. Irarrázabal - Av. Rendic - Vicuña - Valdivia - Victor Jara - Feria Prat - Castro - Magallanes - Sarmiento - Colombia - Llanquihue - Matta - Prat - Av. Argentina - Uribe - Matta - Clínica Antofagasta - Av. Brasil - General Velásquez - Hospital - Av. Argentina - General Borgoño - Hospital Militar - Av. Angamos - Jumbo Sur - Estadio - Augusto d´Halmar - Carlos Pezoa Véliz - Av. Argentina - Santa Marta - Santa Guillermina - Coviefi
Horario: 
Lunes a Viernes ; Sábado ; Domingo y Festivos 
7. Transporte Público de Pasajeros Línea 11 S.A.
Variantes:
111 La Chimba - Coviefi
*ida: Coviefi - Mar Del Plata - Santa Elena - Avda. Argentina - Caliche - Homero Ávila - Eduardo Orchard - Díaz Gana - Av. Argentina - Hospital - 21 De Mayo - José Santos Ossa - Uribe - Condell - Bolivar - Av. Balmaceda - Municipalidad - Líder - Zenteno - Iquique - Vega - Ovalle - Av. Mejillones - Pisagua - Loa - Victor Jara - Terminal de Buses - Av. Pedro Aguirre Cerda - Barrio Industrial - Andalien - Iquique - El Yodo - Peña Blanca - Azufre - Calle Del Alto - Las Rocas - Los Naranjos - Los Pinos - Los Chañares - Los Aromos - Los Tamarugos - Pedro Aguirre Cerda - Unimarc Norte - Juan Bolívar - Morro de Arica - Nicolas Tirado - Huamachuco - Juan Pablo II - Huamachuco - Caparrosa - Lider Norte - Santiago Humberstone - Rica Aventura - Oficina Petronila - Benito Ocampo - INACAP - Pedro Aguirre Cerda - Condominio Ciudad Kutulas - Los Topacios - Héroes De La Concepción (La Chimba)
*vuelta: Héroes De La Concepción (La Chimba) - Los Topacios - Pedro Aguirre Cerda - Condominio Ciudad Kutulas - INACAP - Benito Ocampo - Oficina Petronila - Rica Aventura - Santiago Humberstone - Lider Norte - Caparrosa - Huamachuco - Av. Don Orione (Ex-Gabriel Silva) - Héroes De La Concepción - Ignacio Carrera Pinto - Huamachuco - Julio Montt Salamanca - Av. Bonilla - Manuel Silva - El Roble - Nicolás Tirado - Héroes De La Concepción - Manuel Silva - Pilmaiquen - Los Limoneros - Las Golondrinas - Juan Bolívar - Korlaet Norte - Los Chañares - Los Almendros - Calle Del Alto - Azufre - Peña Blanca - El Yodo - Iquique - Victoria - Pedro Aguirre Cerda - Barrio Industrial - Terminal de Buses - Av. Mejillones - Calama - Vega - Iquique - Rio De Janeiro - Líder - Municipalidad - Av. Balmaceda - Sucre - Plaza Colon - Latorre - Maipú - Saavedra - Eduardo Lefort (Atras del Hospital) - Avelino Contardo - Hermógenes Alfaro - Playa Blanca - Hospital Militar - Galleguillos Lorca - Homero Avila - Av. Argentina - Santa Elena - Mar del Plata - Coviefi
Horario: 
Lunes a Viernes 6:00 a 21:00; Sábado 7:00 a 20:00; Domingo y Festivos 7:30 a 20:00 
111 DIRECTO La Chimba - Coviefi
*ida: Avenida Universidad de Chile - República de Croacia - Sangra - Angamos - Avenida General Bernardo O'Higgins - José Santos Ossa - Uribe - Condell - Bolivar - Iquique - Sargento Aldea - Av. Pedro Aguirre Cerda - Lapizlázuli - Sierra Nevada
*vuelta: Sierra Nevada - Lapizlázuli - Pedro Aguirre Cerda - Sargento Aldea - Iquique - Bolívar - Washington - Bilbao - Orella - Manuel Antonio Matta - Avenida General José Miguel Carrera - Angamos - Sangra - República de Croacia - Avenida Universidad de Chile
Horario: 
Lunes a Viernes 7:00 a 7:20 (al sur); 18:00 a 18:30 (al norte) 
8. Empresa de Transportes Colectivos S.A.
Variantes:
112 Chimba Alto - Coviefi Alto
*ida: Coviefi Alto - Sergio Carrizo - Antilhue - Collico - Coviefi - Av. Argentina - Hospital - 21 de Mayo - José Santos Ossa - Uribe - Mall Plaza - Maipu - Condell - Valdivia - Montevideo - Av. Cardenal Oviedo Cavada (Ex-Ancud) - Sub Agencias de Buses - Av. Cardenal Oviedo Cavada (Ex-Ancud) - Feria Prat - Vicuña - Rendic - Isabel Riquelme - Teatinos - Av. Irrarázabal - Bandera - Feria Las Pulgas - Juvenal Morla - Av. Bonilla - Nicolás Tirado - Huamachuco - Manuel Silva - Morro de Arica - Cabo Juan Bolívar - Huamachuco - Padre Juan Orione - Av. Bonilla - Arturo Perez Canto - Huamachuco - Vladimir Saavedra - Hilda Cruz Colina - Félix García - Bonilla Alto - Cosca - Mario Silva Iriarte - Los Chungungos - CAN - Félix García
*vuelta: Félix García - CAN - Los Chungungos - Pablo Neruda - Cosca - Bonilla Alto - Félix García - Hida Cruz Colina - Vlademir Saavedra - Av. Bonilla - Juan Pablo II - Av. Bonilla - Juvenal Morla - Bandera - Feria Las Pulgas - Av. Irrarázabal - Bandera - Isabel Riquelme - Av. Rendic - Montevideo - Valdivia - Latorre - Orella - Matta - Clínica Antofagasta - Copiapó - Av. Argentina - Hospital - Av. Argentina - Collico - Cerro Cenicero - Antilhue - Sergio Carrizo - Coviefi Alto
Horario: 
Lunes a Viernes ; Sábado ; Domingo y Festivos 
9. TRANSMUL Sociedad Anónima
Variantes:
114 La Chimba - Coviefi
*ida: Coviefi Alto - Antilhue – Collico - Av. Argentina – Carlos Pezoa Véliz – Augusto d'Halmar – Avenida Angamos – Avenida Bernardo O'Higgins (Parque Brasil) – José Santos Ossa – Luis Uribe – Carlos Condell – Simón Bolívar – Avenida José Manuel Balmaceda – Zenteno - Iquique - Av. Salvador Allende (Salar Del Carmen) - Rendic - Magallanes - Corvallis - Puerto Natales - Victor Jara - A.G. Harris - Claudio Godoy - Villa Las Condes - Av. Bonilla - Prat B - Av. Los Leones (Ex-Av. Oriental) - Feria las Pulgas - Pantaleón Cortes - Juan Ferraro - Mateo de Toro Zambrano - Av. Los Leones (Ex- Oriental) - Nicolás Tirado - Huamachuco - Clodomiro Rosas - Av. Bonilla - Manuel Silva - Pedregal - Ignacio Carrera Pinto - Av. Bonilla - Juan Pablo Il - Arturo Pérez Canto - Huamachuco - Av. Don Orione (Ex-Gabriel Silva) - Héroes De La Concepción - Ignacio Carrera Pinto - El Roble - Juan Bolívar - Unimarc Norte - Jumbo (Punto De Encuentro) - Pedro Aguirre Cerda - Villa Azul - Jardines del Norte - Lider Norte - Condominio Ciudad Kutulas - Parque Del Recuerdo - Sierra Nevada - Amatista - Héroes de La Concepción
*vuelta: Héroes De La Concepción - Amatista - Sierra Nevada - Parque Del Recuerdo - Pedro Aguirre Cerda - Condominio Ciudad Kutulas - Lider Norte - Jardines del Norte - Villa Azul - Jumbo (Punto De Encuentro) - Unimarc Norte - Juan Bolívar - Héroes De La Concepción - Ignacio Carrera Pinto - Unimarc De La Plaza - Huamachuco - Juan Pablo Ii - Arturo Pérez Canto - Av. Bonilla - Ignacio Carrera Pinto - Pedregal - Manuel Silva - El Roble - Nicolás Tirado - Av. Los Leones (Ex- Av. Oriental) - Mateo Toro Zambrano - Av. Luis Cruz Martínez - Pantaleón Cortes - Feria las Pulgas - Av. Los Leones (Ex-Av. Oriental) - Av. Bonilla - Prat B - Villa Las Condes - Claudio Godoy - A.H. Harris - Huasco - Puerto Natales - Corvallis - Sarmiento - Av. Salvador Allende (Salar Del Carmen) - Calama - Vega - Iquique - Rio De Janeiro - Líder - Municipalidad - Av. Balmaceda - Sucre - Plaza Colón - Latorre - Orella - Matta - Clínica Antofagasta - Av. Brasil - Unimarc Parque - Av. Angamos - Jumbo - Estadio - Av. Angamos - Unimarc Gran Vía - Augusto D`Halmar - Carlos Pezoa Véliz - Av. Argentina - Santa Marta - Rodrigo de Triana - Mar del Plata - Santa Elena - Av. Argentina - Collico - Antilhue - Coviefi Alto
Horario: 
Lunes a Viernes 6:00 a 21:00; Sábado 7:00 a 20:00; Domingo y Festivos 7:30 a 20:00
114 DIRECTO La Chimba - Coviefi
*ida: Avenida Universidad de Chile - República de Croacia - Mauret Caamaño - Avenida Angamos - Homero Ávila Silva - Avenida Argentina - José Santos Ossa - Méndez - 14 de febrero - Avenida Andrés Sabella - Avenida Antonio Rendic - Av. Isabel Riquelme - Avenida Óscar Bonilla - Féliz García - Avenida Pedro Aguirre Cerda - Los Topacios - Sierra Nevada - Amatista - Héroes de La Concepción
*vuelta: Héroes De La Concepción - Amatista - Sierra Nevada - Los Topacios - Pedro Aguirre Cerda - Félix García - Av. Óscar Bonilla - Isabel Riquelme - Avenida Antonio Rendic - Montevideo - Valdivia - Manuel Antonio Matta - Arturo Prat - Av. Argentina - Homero Ávila - Av. Angamos - Virgilio Arias - República de Croacia - Avenida Universidad de Chile
Horario: 
Lunes a Viernes 7:00 a 7:20 (al sur); 18:00 a 18:30 (al norte) 
10. Sociedad de Transportes Ruta 121 Ltda.
Variantes:
121 Chimba Alto - Coviefi Alto
*ida: Coviefi Alto - Sergio Carrizo - Antilhue - Collico - Coviefi - Av. Argentina - Hospital - 21 de Mayo - José Santos Ossa - Uribe - Mall Plaza - Maipu - Condell - Valdivia - Montevideo - Av. Cardenal Oviedo Cavada (Ex-Ancud) - Sub Agencias de Buses - Av. Cardenal Oviedo Cavada (Ex-Ancud) - Feria Prat - Vicuña - Rendic - Isabel Riquelme - Teatinos - Av. Irrarázabal - Bandera - Feria Las Pulgas - Juvenal Morla - Av. Bonilla - Nicolás Tirado - Huamachuco - Manuel Silva - Morro de Arica - Cabo Juan Bolívar - Huamachuco - Padre Juan Orione - Av. Bonilla - Arturo Perez Canto - Huamachuco - Vladimir Saavedra - Hilda Cruz Colina - Félix García - Bonilla Alto - Cosca - Mario Silva Iriarte - Los Chungungos - CAN - Félix García
*vuelta: Félix García - CAN - Los Chungungos - Pablo Neruda - Cosca - Bonilla Alto - Félix García - Hida Cruz Colina - Vlademir Saavedra - Av. Bonilla - Juan Pablo II - Av. Bonilla - Juvenal Morla - Bandera - Feria Las Pulgas - Av. Irrarázabal - Bandera - Isabel Riquelme - Av. Rendic - Montevideo - Valdivia - Latorre - Orella - Matta - Clínica Antofagasta - Copiapó - Av. Argentina - Hospital - Av. Argentina - Collico - Cerro Cenicero - Antilhue - Sergio Carrizo - Coviefi Alto
Horario: 
Lunes a Viernes ; Sábado ; Domingo y Festivos 
11. Transporte Público de Pasajeros Línea 29 S.A.
Variantes:
129 Parque del Recuerdo - Universidad de Antofagasta
*ida: Jardines del Sur - Universidad de Antofagasta (Campus Coloso) - Regimientos - Población Militar - Sangra - Casino Enjoy - Universidad Católica del Norte - Av. Angamos - Homero Ávila (Ex-Club Hípico) - Eduardo Orchard - Salvador Reyes - Aconcagua - Av. O'Higgins - José Santos Ossa - Simón Bolívar - Condell - Valdivia - Montevideo - Rendic - Isabel Riquelme - Teatinos - Irarrázabal - Bandera - Feria Las Pulgas - Bandera - Mateo Toro Zambrano - Huamachuco - Nicolás Tirado - Héroes De La Concepción - Ignacio Carrera Pinto - Huamachuco - Vladimir Saavedra - Nicolas Gonzalez - Arturo Pérez Canto - Panorama - Villa Azul - Pedro Aguirre Cerda - Jardines del Norte - Lider Norte - Condominio Cuidad Kutulas - Parque Del Recuerdo - Aguas Calientes - Frente A Ganadera Menay - Costa Laguna
*vuelta: Costa Laguna - Frente A Ganadera Menay - Parque del Recuerdo - Condominio Cuidad Kutulas - Lider Norte - Pedro Aguirre Cerda - Jardines del Norte - Villa Azul - Arturo Pérez Canto - Panorama - Héroes de La Concepción - Vladimir Saavedra - Huamachuco - Avda. Don Orione (Gabriel Silva) - Héroes De La Concepción - Ignacio Carrera Pinto - El Roble - Juan Bolívar - Morro De Arica - Nicolás Tirado - Huamachuco - Mateo Toro Zambrano - Bandera - Feria Las Pulgas - Irarrázabal - Bandera - Isabel Riquelme - Rendic - Montevideo - Valdivia - Matta - Bolivar - Latorre - Orella - Matta - Copiapó - Av. Argentina - Hospital - Poupin - Galleguillos Lorca - Hospital Militar - Gral. Borgoño - Av. Angamos - Jumbo - Universidad de Antofagasta - Estadio - Av. Angamos - Universidad Católica del Norte - Casino Enjoy - Sangra - Avenida República de Croacia - Población Militar - Regimientos - Universidad de Antofagasta (Campus Coloso) - Jardines del Sur
Horario: 
Lunes a Viernes ; Sábado ; Domingo y Festivos 
Variantes:
119 Costa Laguna - Universidad de Antofagasta
*ida: Universidad de Antofagasta - Regimientos - Población Militar - Cerro Paranal - Av. Angamos – Casino Enjoy - Universidad Catolica del Norte - Av. Angamos - Estadio - Jumbo - Av. O´Higgins - José Santos Ossa - Uribe - San Martin - Plaza Colon - Simón Bolívar - Av. Balmaceda - Playa El Carboncillo - Líder - Zenteno - Iquique - Vega - Sargento Aldea - Pedro Aguirre Cerda - Terminal de Buses - Barrio Industrial - Unimarc Norte - Jumbo Punto de Encuentro - Villa Azul - Jardines del Norte - Lider Norte - Oficina Petronila - Benito Ocampo - INACAP - Oficina Ausonia - Oficina Castilla - Ascotan Sur - Rica Aventura - Oficina Carmela - Pedro Aguirre Cerda - La Chimba - El Zafiro - Caletera Pedro Aguirre Cerda - Gladys Marín - Retorno acceso Brisas de Costa Laguna
*vuelta: Retorno acceso Brisas de Costa Laguna - Gladys Marín - Calle A - Los Exploradores - Miguel Rojas Acuña - Los Conquistadores - Los Fundadores - Caletera Av. Pedro Aguirre Cerda - Rotonda PAC - Oficina Francisco Puelma - Rica Aventura - Oficina Ausonia - INACAP - Benito Ocampo - Oficina Petronila - Lider Norte - Jardines del Norte - Pedro Aguirre Cerda - Villa Azul - Jumbo Punto de Encuentro - Unimarc Norte - Barrio Industrial - Terminal de Buses - Sargento Aldea - Vega - Iquique - Rio De Janeiro - Líder - Municipalidad - Av. Balmaceda - Sucre - Plaza Colon - Washington - Bilbao - Orella - Matta - Clinica Antofagasta - Av. Brasil - Av. Angamos - Jumbo - Estadio - Universidad Catolica del Norte - Casino Enjoy - Sangra - Población Militar - Regimientos - Universidad de Antofagasta
Horario: 
Lunes a Viernes ; Sábado ; Domingo y Festivos 

DESTINOS RURALES
a Caleta Constitución
. Servicios Conomar Limitada
Recorrido: ANTOFAGASTA - RINCONADA - CALETA ABTAO - CALETA CONSTITUCIÓN
Horarios:
*desde Antofagasta: 18:00 (Lu a Vi, de marzo a diciembre); 14:00 (Lu, Mi, Vi, enero y febrero)
*desde Caleta Constitución: 7:00, 19:00 (Lu a Vi, de marzo a diciembre); 9:00, 15:00 (Lu, Mi, Vi, enero y febrero)

DESTINOS DENTRO DE LA REGIÓN
a María Elena
Horario:
*desde Antofagasta: 7:45, 14:00, 16:15, 18:30, 20:45
*desde María Elena: 7:00, 9:00, 9:30, 14:15, 18:00, 20:00
Horario:
*desde Antofagasta: 4:00, 19:36* (*no todos los días)

*desde María Elena: 6:15, 7:45

a Tocopilla
. Buses Camus
Horario:
*desde Antofagasta: 
*desde Tocopilla:
. Buses Vega
Horario:
*desde Antofagasta: 
*desde Tocopilla:
CIKTUR
Horario:
*desde Antofagasta: 2:45, 7:05, 10:00, 13:00
*desde Tocopilla: 12:25, 16:55, 20:40, 23:50
Horario:
*desde Antofagasta: 23:30
*desde Tocopilla: 
Horario:
*desde Antofagasta: 10:30, 15:00
*desde Tocopilla: 12:30, 19:00
Horario:
*desde Antofagasta: 4:00, 7:30, 8:30, 14:30, 18:00, 20:00, 23:30
*desde Tocopilla: 2:30, 4:00, 14:00, 17:45, 20:00, 21:00, 23:30
Horario:
*desde Antofagasta: 1:01, 5:45, 7:35, 11:40, 13:01, 14:45, 15:15, 17:55, 19:40, 21:01, 22:00, 22:35
*desde Tocopilla: 0:20, 2:55, 5:40, 6:45, 7:20, 8:20, 11:25, 18:00, 19:20, 20:30, 22:45

a Mejillones
. Buses Biaggini
Horario:
*desde Antofagasta: 
*desde Mejillones: 
Horario:
*desde Antofagasta: 
*desde Mejillones: 21:30
. Megatur
Horario:
*desde Antofagasta: 6:15 a 22:30 
*desde Mejillones: 6:30 a 22:15
Horario:
*desde Antofagasta: 10:30, 15:00
*desde Mejillones: 14:30
Horario:
*desde Antofagasta: 7:30, 8:30, 14:30, 18:00, 20:00
*desde Mejillones: 5:30, 15:50, 21:30, 22:50

a Baquedano (comuna de Sierra Gorda)
. Emeterio García Mamani
Horario:
*desde Antofagasta: 7:00, 9:00, 15:00, 17:00 (Lu, Vi); 8:00, 18:00 (Mi); 9:00, 17:00 (Sá)
*desde Baquedano: 8:00, 10:00, 16:00, 18:00 (Lu, Vi); 9:00, 19:00 (Mi); 10:00, 18:00 (Sá)

a Sierra Gorda
CIKTUR
Horario:
*desde Antofagasta: 
*desde Sierra Gorda:
Cóndor Bus
Horario:
*desde Antofagasta: 8:55, 18:50
*desde Calama: 15:10, 23:00
Horario:
*desde Antofagasta: 3:30, 5:15, 6:30, 7:30, 8:30, 9:30, 10:45, 12:30, 13:30, 14:30, 15:45, 20:15*, 21:45* (*no todos los días)
*desde Sierra Gorda: 8:00, 9:45, 11:00, 13:00, 15:00, 17:30, 18:30, 19:45, 20:30, 22:15, 22:00, 23:15
Horario:
*desde Antofagasta: 5:20, 7:00, 7:20, 8:00, 8:10, 8:30, 9:00, 9:20, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 13:25, 14:00, 14:20, 15:00, 15:25, 15:45, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 18:40, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00
*desde Sierra Gorda: 6:30, 7:10, 8:15, 8:30, 9:15, 10:10, 10:40, 11:20, 12:00, 12:40, 13:05, 13:45, 14:10, 14:35, 15:10, 15:50, 16:15, 17:25, 18:15, 19:15, 19:30, 20:00, 20:15, 21:00, 22:00, 22:15, 22:30, 22:50, 23:00, 23:40

a Calama
Horario:
*desde Antofagasta: 17:30, 18:30
*desde Calama: 11:30, 18:20
Horario:
*desde Antofagasta: 2:30, 4:30, 5:15, 6:45, 8:40, 10:50, 11:45, 14:15, 15:45, 16:25, 18:44
*desde Calama: 9:30, 10:30, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:15, 21:45, 22:30
Cóndor Bus
Horario:
*desde Antofagasta: 8:55, 18:50
*desde Calama: 13:51, 22:00
Horario:
*desde Antofagasta: 8:45, 10:40, 16:40
*desde Calama: 10:00, 16:00, 19:30
Horario:
*desde Antofagasta: 3:30, 5:15, 6:30, 7:30, 8:30, 9:30, 10:45, 12:30, 13:30, 14:30, 15:45, 20:15*, 21:45* (*no todos los días)
*desde Calama: 7:00, 8:45, 10:00, 12:00, 14:00, 16:30, 17:30, 18:45, 19:30, 20:15, 21:00, 22:15
Horario:
*desde Antofagasta: 4:30, 5:00, 5:45, 6:40, 8:30, 12:00, 16:15, 20:30
*desde Calama: 7:10, 8:30, 15:35, 17:00, 18:30, 19:50, 22:20 
Horario:
*desde Antofagasta: 5:20, 7:00, 7:20, 8:00, 8:10, 8:30, 9:00, 9:20, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 13:25, 14:00, 14:20, 15:00, 15:25, 15:45, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 18:40, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 22:00
*desde Sierra Gorda: 5:30, 6:00, 7:00, 7:30, 8:00, 9:00, 9:30, 10:00, 10:45, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 14:00, 14:40, 15:00, 16:05, 17:00, 18:00, 18:20, 18:45, 19:00, 20:00, 21:00, 21:15, 21:30, 21:50, 22:00, 22:30

a San Pedro de Atacama
Horario:
*desde Antofagasta: 5:00
Horario:
*desde Antofagasta: 7:00, 13:25, 14:20, 15:25, 15:45, 18:40, 19:00
*desde San Pedro de Atacama: 7:45, 9:00, 9:46, 10:15, 11:45, 12:45, 16:41

a Taltal
Horario:
*desde Antofagasta: 7:50, 9:25, 12:50, 14:30, 16:40, 18:30, 18:45, 19:55, 20:15
*desde Taltal: 4:20, 4:40, 6:30, 6:55, 8:55, 9:50, 11:40, 14:00, 14:45, 17:50, 19:25, 23:10

DESTINOS FUERA DE LA REGIÓN
a Arica
. Chilebus
Horario:
*desde Antofagasta: 21:30, 22:00
*desde Arica: 21:00, 22:00
. Cruz del Norte
Horario:
*desde Antofagasta: 21:30
*desde Arica: 22:00
Horario:
*desde Antofagasta: 3:30, 4:45, 7:25, 18:50
*desde Arica: 11:30, 23:00
Horario:
*desde Antofagasta: 3:30, 10:30, 12:00
*desde Arica: 10:30, 22:00
Horario:
*desde Antofagasta: 6:00, 7:30, 18:00, 20:00, 21:00, 22:00
*desde Arica: 9:00, 11:30, 14:00, 10:00, 20:30, 23:30
. Pullman Carmelita
Horario:
*desde Antofagasta

*desde Arica
. Pullman San Andrés
Horario:
*desde Antofagasta: 7:10, 11:40, 18:00
*desde Arica: 17:00, 23:45
. SRT Cielo
Horario:
*desde Arica: 22:00
Horario:
*desde Antofagasta: 1:01, 2:45, 4:00, 5:45, 7:35, 11:40, 13:01, 17:55, 19:36, 20:40, 21:01, 21:30, 22:00, 22:35, 23:11, 23:56
*desde Arica: 7:30, 9:00, 10:30, 11:00, 15:31, 18:01, 19:00, 19:30, 20:00, 21:01, 21:36, 22:15, 22:40, 23:00, 23:51


a Iquique
CIKTUR
Horario:
*desde Antofagasta: 2:45, 7:05, 10:00, 13:00
*desde Iquique: 8:45, 13:15, 17:00, 19:45
Horario:
*desde Antofagasta: 3:30, 4:45, 7:25, 18:50
*desde Iquique: 4:00, 16:45
Horario:
*desde Antofagasta: 23:30
*desde Iquique: 23:00
Horario:
*desde Antofagasta: 10:30, 15:00
*desde Iquique: 9:00, 15:30
Horario:
*desde Antofagasta: 6:00, 7:30, 18:00, 20:00, 21:00, 22:00
*desde Iquique: 4:00, 7:30, 8:30, 14:30, 18:00, 20:00, 23:30
. Pullman San Andrés
Horario:
*desde Antofagasta: 7:10, 11:40, 18:00
*desde Iquique: 7:00, 22:00
Horario:
*desde Antofagasta: 1:01, 2:45, 3:55, 5:25, 5:45, 7:35, 11:40, 13:01, 14:45, 15:15, 17:25, 17:55, 19:40, 20:40, 21:01, 21:30, 22:00, 22:35, 23:11, 23:56
*desde Iquique (Terminal Esmeralda): 0:10, 0:50, 1:10, 2:25, 3:05, 3:45, 5:00, 8:00, 9:55, 12:50, 14:00, 14:25, 15:45, 16:50, 19:30, 20:45, 22:00, 23:15


a Copiapó
Horario:
*desde Antofagasta: 15:00, 21:30
*desde Copiapó: 9:35, 10:30
CIKTUR
Horario:
*desde Antofagasta: 1:00, 2:35, 11:30, 12:45, 13:45, 15:10, 23:15, 23:25
*desde Copiapó: 1:00, 1:25, 5:45, 8:30, 9:10, 11:29, 19:15, 19:30, 21:15, 22:00, 23:30, 23:50
Cóndor Bus
Horario:
*desde Antofagasta: 1:00, 17:10
*desde Copiapó: 1:45, 10:45
Horario:
*desde Antofagasta: 10:30, 13:00, 19:20, 22:45, 22:50
*desde Copiapó: 0:25, 1:40, 3:25, 8:50, 11:35, 20:30, 21:45
Horario:
*desde Antofagasta: 16:00, 22:50
*desde Copiapó: 2:00, 4:15, 7:00, 19:00
Horario:
*desde Antofagasta: 1:14, 12:00, 13:30, 15:30, 17:30, 23:59
*desde Copiapó: 0:30, 1:30, 2:30, 3:45, 5:30, 6:15, 7:15, 8:30, 20:30, 22:15, 23:30
Horario:
*desde Antofagasta: 0:30, 1:20, 2:30, 10:00, 10:30, 12:00, 17:00, 19:15, 20:30, 21:00, 22:00, 23:00, 23:45, 23:59
*desde Copiapó: 0:30, 0:45, 4:30, 6:00, 8:00, 11:00, 12:30, 20:05, 21:00, 22:15, 22:45, 23:00, 23:30
Horario:
*desde Antofagasta: 5:00, 13:30
*desde Copiapó: 10:00
Horario:
*desde Antofagasta: 0:25, 1:25, 1:35, 3:55, 7:50, 9:25, 10:30, 12:50, 14:30, 15:20, 16:05, 16:40, 18:00, 18:45, 19:55, 20:15, 20:35, 22:30, 23:15, 23:58
*desde Copiapó: 0:05, 0:40, 2:10, 2:40, 3:00, 6:00, 6:20, 7:15, 8:00, 9:50, 10:10, 10:20, 13:25, 15:10, 19:20, 20:40, 20:55, 21:45, 22:10, 22:20, 23:55


a Vallenar
Horario:
*desde Vallenar: 7:35, 8:30
Cóndor Bus
Horario:
*desde Antofagasta: 1:00, 17:10
*desde Vallenar: 8:45, 23:45
Horario:
*desde Antofagasta: 10:30, 13:00, 19:20, 22:45, 22:50
*desde Vallenar: 0:40, 1:25, 6:50, 9:35, 18:45, 19:45, 22:25
Horario:
*desde Vallenar: 17:00
Horario:
*desde Antofagasta: 0:30, 1:20, 10:00, 10:30, 12:00, 17:00, 19:15, 22:00, 23:00, 23:45, 23:59
*desde Vallenar: 2:30, 4:00, 9:00, 18:05, 19:00, 20:15, 20:45, 21:00, 22:30, 22:45
Horario:
*desde Antofagasta: 0:25, 1:25, 1:35, 3:55, 7:50, 9:25, 10:30, 12:50, 14:05, 14:30, 15:20, 18:45, 19:50, 19:55, 20:15, 20:35, 22:00, 22:30, 23:15, 23:30, 23:58
*desde Vallenar: 0:15, 0:45, 1:05, 3:05, 4:00, 4:15, 5:20, 5:35, 6:05, 7:50, 8:15, 8:20, 11:30, 13:15, 17:20, 18:45, 19:00, 19:40, 20:15, 20:35, 21:55, 22:10, 22:45, 23:50

a La Serena / Coquimbo
Horario:
*desde Antofagasta: 15:00, 21:30
*desde La Serena: 4:35, 5:25
CIKTUR
Horario:
*desde Antofagasta: 0:30, 1:00, 2:35, 11:30, 12:45, 13:45, 15:10, 19:15, 19:40, 20:15, 21:15, 22:15, 23:15, 23:25
*desde La Serena: 0:30, 1:45, 3:00, 4:30, 5:10, 7:14, 15:15, 15:30, 17:00, 17:45, 19:30, 19:50, 21:00, 21:25, 22:45, 23:45
Cóndor Bus
Horario:
*desde Antofagasta: 1:00, 17:10
*desde Calama: 6:00, 21:00
Horario:
*desde Antofagasta: 10:30, 13:00, 19:20, 22:45, 22:50
*desde La Serena: 4:15, 6:35, 16:15, 17:00, 19:50, 20:50, 22:50
Horario:
*desde Antofagasta: 16:00, 22:50
*desde La Serena: 2:00, 14:00, 21:30, 23:45
Horario:
*desde Antofagasta: 1:14, 12:00, 13:30, 15:30, 17:30, 19:45, 21:00, 22:00, 22:45, 23:45, 23:59
*desde La Serena: 1:30, 2:00, 3:00, 4:15, 16:00, 17:45, 19:30, 20:30, 21:30, 22:30, 23:45
Horario:
*desde Antofagasta: 0:30, 1:20, 2:30, 10:00, 10:30, 12:00, 17:00, 19:15, 20:30, 21:00, 22:00, 23:00, 23:45, 23:59
*desde La Serena: 1:00, 3:30, 6:00, 8:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:15, 17:45, 18:00, 18:30, 19:30, 19:35, 23:30
Horario:
*desde Antofagasta: 0:25, 1:25, 1:35, 3:55, 7:50, 9:25, 10:30, 12:50, 14:30, 15:20, 16:05, 18:00, 18:45, 19:50, 19:55, 20:15, 20:35, 22:00, 22:30, 23:15, 23:30, 23:58
*desde La Serena: 0:20, 1:25, 1:35, 3:00, 3:30, 5:40, 8:45, 10:40, 14:35, 15:55, 16:06, 17:00, 17:30, 17:50, 19:05, 19:30, 20:00, 21:20, 21:35, 22:05, 22:25

a Ovalle
CIKTUR
Horario:
*desde Antofagasta: 0:30, 2:35, 12:45, 19:15, 21:15, 23:15
*desde Ovalle: 2:55, 5:29, 13:00, 13:30, 15:15, 16:00, 17:45, 19:10, 22:00
Cóndor Bus
Horario:
*desde Antofagasta: 1:00
*desde Ovalle: 19:35
Horario:
*desde Antofagasta: 
*desde Ovalle: 4:45, 14:25, 18:30, 19:50, 21:00
Horario:
*desde Antofagasta: 1:14, 12:00, 19:45, 22:00, 22:45, 23:59
*desde Ovalle: 14:00, 15:45, 17:30, 18:30, 19:30, 20:30, 21:45, 23:30
Horario:
*desde Antofagasta: 10:30, 17:00, 19:15, 21:00, 23:00, 23:45
*desde Ovalle: 6:00, 14:00, 15:45, 16:30, 17:30, 23:30
Horario:
*desde Antofagasta: 9:55, 19:55, 20:15, 23:30
*desde Ovalle: 1:25, 9:00, 14:30, 17:35, 20:35, 22:30

a Illapel
Horario:
*desde Antofagasta: 
*desde Illapel: 15:55
Horario:
*desde Antofagasta: 23:00
*desde Illapel: 13:45


a Valparaíso / Viña del Mar
Horario:
*desde Antofagasta: 21:30
*desde La Serena: 22:30
CIKTUR
Horario:
*desde Antofagasta: 12:45, 23:15
*desde Valparaíso: 13:30, 21:15
Horario:
*desde Antofagasta: 22:50
*desde Valparaíso: 8:00
Horario:
*desde Antofagasta: 10:30, 17:00, 23:45
*desde Valparaíso: 8:00, 10:00, 17:00
Horario:
*desde Antofagasta: 12:50, 18:00, 23:15
*desde Valparaíso: 10:00, 18:01, 23:01

a Santiago
Horario:
*desde Antofagasta: 15:00
*desde Santiago: 22:30
CIKTUR
Horario:
*desde Antofagasta: 0:30, 1:00, 2:35, 11:30, 13:45, 15:10, 19:15, 19:40, 20:15, 21:15, 22:15, 23:25
*desde Santiago: 8:00, 9:45, 10:30, 12:00, 13:00, 14:30, 16:00, 16:30, 18:00, 19:00, 20:30, 22:00, 23:59
. Cóndor Bus
Horario:
*desde Antofagasta: 1:00, 17:10
*desde Santiago: 14:15, 23:45
Horario:
*desde Antofagasta: 10:30, 13:00, 19:20
*desde Santiago: 10:00, 12:30, 15:00, 22:00, 23:15
Horario:
*desde Antofagasta: 16:00, 22:50
*desde Santiago: 7:30, 14:30, 17:00, 19:00
Horario:
*desde Antofagasta: 1:14, 12:00, 13:30, 15:30, 17:30, 19:45, 21:00, 22:00, 22:45, 23:45, 23:59
*desde Santiago: 8:30, 10:15, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:15, 18:00, 19:00, 20:30, 21:45
Horario:
*desde Antofagasta: 0:30, 1:20, 2:30, 10:00, 12:00, 19:15, 20:30, 21:00, 22:00, 23:59
*desde Santiago: 8:30, 10:00, 10:30, 11:00, 13:00, 16:30, 21:00, 23:00, 23:59
Horario:
*desde Antofagasta: 5:00, 13:30
*desde Santiago: 12:30, 17:00, 23:30
Horario:
*desde Antofagasta: 0:25, 1:25, 1:35, 3:55, 10:30, 14:05, 14:30, 15:20, 16:05, 16:40, 19:50, 19:55, 20:35, 22:00, 23:30, 23:58
*desde Santiago (Terminal Tur Bus): 7:30, 9:00, 9:55, 11:20, 11:40, 12:15, 12:25, 15:00, 15:30, 17:05, 19:05, 20:00, 21:00, 21:25, 22:15, 23:26, 23:55


DESTINOS INTERNACIONALES
a Cochabamba
Trans Salvador
Horario:
*desde Antofagasta: 20:00
*desde Cochabamba: 8:00


a Oruro
Trans Salvador
Horario:
*desde Antofagasta: 20:00
*desde Oruro: 13:00


a Santa Cruz
. Trans Salvador
Horario:
*desde Antofagasta: 20:00
*desde Cochabamba: 19:00


a Jujuy
Pullman Bus
Horario:
*desde Antofagasta: 5:00 (Mi, Vi, Do)
*desde Salta: 8:45 (Ma, Vi, Do)

a Salta
Horario:
*desde Antofagasta: 5:00 (Mi, Vi, Do)
*desde Salta: 7:00 (Ma, Vi, Do)


EMPRESAS Y TARIFAS
Servicios urbanos del Transantofagasta
- Urbano: $510
- Escolar: $
. Servicios Conomar Limitada
- Antofagasta-Caleta Constitución: $1.000
. Buses Biaggini
- Antofagasta-Mejillones: $
- Antofagasta-Mejillones ESTUDIANTE: $
- Antofagasta-Cerro Moreno: $
Megatur
- Antofagasta-Mejillones: $2.200
- Antofagasta-Mejillones IDA Y VUELTA: $3.800
- Antofagasta-Mejillones ESTUDIANTE: $1.300
- Antofagasta-Cerro Moreno: $1.800
- Antofagasta-La Portada: $1.600
. Emeterio García Mamani
- Antofagasta-Baquedano: $1.100